Italiano English Deutsch français Español
Homepage Chi siamo Mission e vision La nostra storia Le reti Enaip Contatti Intranet

sedi EnAIP > Lombardia

 

SEDE LEGALE - SEDE DI COORDINAMENTO REGIONALE

Via B. Luini, 5 - 20123 Milano

tel 02/88124401 - fax 02/804380

 www.enaip.lombardia.it 

sederegionale@enaip.lombardia.it

 

SEDE DI COORDINAMENTO DI MILANO-PAVIA

Via G. Ventura, 4 - 20134 Milano tel 02/212161

sedecoordinamento.milano@enaip.lombardia.it

 

Sedi formative

Milano-Ventura

Via G. Ventura, 4 - 20134 Milano

tel. 02/212161

ventura@enaip.lombardia.it

 

Milano-Santander

Via Santander, 9 - 20143 Milano

tel 02/8136192

santander@enaip.lombardia.it

 

Melzo

Via S. Rocco, 3 - 20066 Melzo (MI)

tel 02/95711812

melzo@enaip.lombardia.it

 

Pioltello

Via alla Stazione, 20 - 20096 Pioltello (MI)

tel 02/92166617

pioltello@enaip.lombardia.it

 

Vimercate

Via Lodovica, 8 - 20059 Vimercate (MI)

tel 039/669294

vimercate@enaip.lombardia.it

 

Cesano Boscone

Via G. Gobetti, 2 - 20090 Cesano Boscone (MI)

tel 02/4580539

cesano@enaip.lombardia.it

 

Cerello di Corbetta

P.zza don Cermenati, 2 - 20011 Cerello di Corbetta (MI)

tel 02/97480005

cerello@enaip.lombardia.it

 

Pavia

Viale C. Battisti 104 - 27100 Pavia

tel 0382/26044

pavia@enaip.lombardia.it

 

Vigevano

Corso Milano, 4 - 27029 Vigevano (PV)

tel 0381/70707

vigevano@enaip.lombardia.it

 

SEDE DI COORDINAMENTO DI BERGAMO

Via San Bernardino, 139/V - 24126 Bergamo

tel 035/3232850 - fax 035/4596287

sedecoordinamento.bergamo@enaip.lombardia.it

 

Sedi formative

Bergamo

Via San Bernardino, 139/V - 24126 Bergamo

tel 035/3232811 - fax 035/3842098

segbergamo@enaip.lombardia.it

 

Dalmine

Via F.lli Chiesa, 3 - Loc. Sabbio - 24044 Dalmine (BG)

tel 035/378511 - fax 035/565944

dalmine@enaip.lombardia.it

 

Romano di Lombardia

Vicolo San Giorgio, 12 - 24058 Romano di Lombardia (BG)

tel 0363/910547 - fax 0363/911540

romano@enaip.lombardia.it

 

Lovere

Via Bergamo, 6 - 24065 Lovere (BG)

tel 035/962688 - fax 035/983722

lovere@enaip.lombardia.it

 

SEDE DI COORDINAMENTO DI COMO-LECCO-SONDRIO

Via XI febbraio, 8 - 22063 Cantù (CO)

tel 031 716128

sedecoordinamento.cantu@enaip.lombardia.it

 

Sedi formative

Cantù

Via XI Febbraio, 8 - 22063 Cantù (CO)

tel 031/716128

cantu@enaip.lombardia.it

 

Como

Via Dante Alighieri, 127 - 22100 Como

tel 031/302075

como@enaip.lombardia.it

 

Lecco

Via Caduti Lecchesi a Fossoli, 29 - 23900 Lecco

tel 0341/361526

lecco@enaip.lombardia.it

 

Morbegno

Via Luigi Credaro 24, 23017 Morbegno (SO)

tel 0342/615692

morbegno@enaip.lombardia.it

 

SEDE DI COORDINAMENTO DI BRESCIA-CREMONA-MANTOVA

Via G. M. Platina, 66 - 26100 Cremona

tel 0372/33243

sedecoordinamento.cremona@enaip.lombardia.it

 

Sedi formative

Botticino

Via Panoramica, 42 - 25082 Botticino (BS)

tel 030/2191122

botticinotrinita@enaip.lombardia.it

 

Botticino

Via Mazzini, 80 - 25082 Botticino (BS)

tel 030/2191207

botticino@enaip.lombardia.it

 

Cremona

Via Giordano, 128 - 26100 Cremona

tel 0372/37848

cremona@enaip.lombardia.it

 

Crema

Piazza C. Manziana, 17 - 26013 Crema

tel 0373/200826 - fax 0373 287324

crema@enaip.lombardia.it

 

Mantova

Via M. Bellonci, 1 - 46100 Mantova

tel 0376/323914

mantova@enaip.lombardia.it

 

SEDE DI COORDINAMENTO VARESE

Via Uberti, 44 - 21100 Varese

tel 0332/802811

sedecoordinamento.varese@enaip.lombardia.it

 

Sedi formative

Varese

Via Uberti, 44 - 21100 Varese

tel 0332/802811

varese@enaip.lombardia.it

 

Busto Arsizio

Viale Stelvio, 143 - 21052 Busto Arsizio (VA)

tel 0331/372111

busto@enaip.lombardia.it

 

Busto Arsizio

Viale Stelvio, 171 - 21052 Busto Arsizio (VA)

tel 0331/372111

busto@enaip.lombardia.it