Veneto

DIREZIONE GENERALE
Via A. da Forlì, 64/a - 35134 Padova
tel 049/8658911
fax 049/8644769
email: info@enaip.veneto.it
sito web www.enaip.veneto.it
presidente: Ugoli Luigi
amministratore delegato: Ziglio Antonino 
direttore generale: Ziglio Antonino 
direttore risorse umane: Callegaro Roberta
direttore amministrazione finanza e controllo: Stecca Giannino
direttore marketing: Ziglio Antonino
direttore sviluppo e progettazione: Vincenzi Giancarlo 
direttore servizi formativi: Zin Mariano



AGENZIA SERVIZI FORMATIVI DELLA PROVINCIA DI BELLUNO


Feltre
Via Stella Maris - 32032 Feltre
tel 0439/300237
fax 0439/310285
email feltre@enaip.veneto.it

Belluno
Via Rugo, 19 - 32100 Belluno
tel 0437944958
fax 0437944958
email belluno@enaip.veneto.it

Longarone
Via Marconi, 17 - 32013 Longarone
tel 0437770318
fax 0437576260
email longarone@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa di Longarone: Stragà Gabriella

Calalzo d/C
Via S. Giovanni, 64 loc. Caravaggio - 32042 Calalzo d/C
tel 0435519684
fax 0435519683
email calalzo@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Casanova Dario



AGENZIA SERVIZI FORMATIVI DELLA PROVINCIA DI PADOVA

Padova
Via A. da Forlì, 64/a - 35134 Padova
tel 0498641555
fax 0498640725
email padova@enaip.veneto.it
direttore: Ziglio Antonino
responsabile unità operativa: Zuccherini Giancarlo

Cittadella
Via Pilastroni, 5 - 35013 Cittadella
tel 0499402400
fax 0499402422
email cittadella@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Cicigoi Stefano

Piazzola s/B
Via V. Emanuele II, 1 - 35016 Piazzola s/B
tel 0495590046
fax 0499601026
email piazzolasulbrenta@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Cosma Tiziana

Conselve
Via Martiri della Libertà, 17 - 35026 Conselve
tel 0495384325
fax 0495385675
email conselve@enaip.veneto.it

Monselice
Via Carrubbio, 22 - 35043 Monselice
tel 0429783822
responsabile dell'Unità Operativa: Marcolin Renato

Piove di Sacco
Via A. Grandi, 10 - 35028 Piove di Sacco
tel 0499702355
fax 0499702557
email piovedisacco@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Morato Maurizio



AGENZIA SERVIZI FORMATIVI DELLA PROVINCIA DI ROVIGO

Rovigo
Via G. Marconi, 7 - 45100 Rovigo
tel 042533671
fax 042533296
email rovigo@enaip.veneto.it
direttore: Girotto Cinzia

"Venos Sitta"
Via D. Alighieri, 22/A loc. Donada - 45014 Porto Viro
tel 0426323040
coordinatore: Amidei Giovanni

Porto Viro
Via Mazzini, 169 loc. Donada - 45014 Porto Viro
tel 0426634069
fax 0426631041
email portoviro@enaip.veneto.it



AGENZIA SERVIZI FORMATIVI DELLA PROVINCIA DI TREVISO

Treviso
Via S. Nicolò, 42 - 31100 Treviso
tel 0422540370
fax 0422549359
email treviso@enaip.veneto.it
direttore: Bolzon Riccardo

Conegliano
Via Verdi, 25 - 31015 Conegliano
tel e fax 0438370225
email conegliano@enaip.veneto.it

Piombino Dese
Via Roma, 106 - 35017 Piombino Dese (PD)
tel e fax 0499367238
email piombinodese@enaip.veneto.it



AGENZIA SERVIZI FORMATIVI DELLA PROVINCIA DI VENEZIA

Dolo
Via Brenta Bassa, 39 - 30031 Dolo
tel 041413056
fax 041413064
email dolo@enaip.veneto.it
direttore: Dal Piano Sandro

Noale
Via De Pol, 6 - 30033 Noale
tel 041440160
fax 041441491
email noale@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Arianna Francato

Mirano
Via Cavin di Sala, 7 - 30035 Mirano
tel 041430161
fax 0414355637
email mirano@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Arianna Francato



AGENZIA SERVIZI FORMATIVI DELLA PROVINCIA DI VERONA

Verona
Via Bencivenga Biondani (ex Lungadige Galtarossa), 1 - 37133 Verona
tel 0458015053
fax 045596678
email verona@enaip.veneto.it
direttore: Forlin Alfredo

Legnago
Via Principe Umberto, 60 - 37045 Legnago
tel 044221299
fax 0442601973
email legnago@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Orlando Sostero

Isola della Scala
Via Prato Fiera, 1 - 37063 Isola della Scala
tel e fax 0457300258
email isoladellascala@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Bertelli Claudio

Bovolone
c/o Ist. Mantovani Viale della Libertà, 1 - 37051 Bovolone



AGENZIA SERVIZI FORMATIVI DELLA PROVINCIA DI VICENZA

Vicenza
Via Rossini, 8 - 36100 Vicenza
tel 0444569629
fax 0444569464
email vicenza@enaip.veneto.it
responsabile dell'Unità Operativa: Primadei Samanta

Bassano d/G
Via Passarin, 16 - 36061 Bassano d/G
tel 0424227030
fax 0424228338
email bassano@enaip.veneto.it

Schio
Via Manin, 3/a - 36015 Schio
tel 0445670899
email schio@enaip.veneto.it